Mitglieder

Hier finden Sie eine Liste all unserer Mitglieder, die einer öffentlichen Nennung ihres Firmennamens zu gestimmt haben.

0 – 9

94.5 Radio Cottbus

A

A + W Apparate + Wärmetauscherbau GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

ABE KSK Bau- und Brennstoffhandlung GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

ACOL GmbH

AD AGENDA Kommunikation und Event GmbH

Agragesellschaft Uckerland mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Agroplant GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

AGUA GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

AkoTec Produktionsgesellschaft mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Alarm-Elektro-Service (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Alba Uckermark GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Angermünder Bildungswerk e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Angermünder Fliesenmarkt (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Anwaltskanzlei Wiko Bauer (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

AOK Nordost. Die Gesundheitskasse

art-efx – Bellovics, Ronge & Hipp GbR

ASG – Anerkannte Schulgesellschaft mbH

Audit Tax & Consulting Services GmbH

AUDITA GmbH Steuerberatungsgesellschaft

Ausbildungsverbund Teltow e.V.

Autohaus Manfred Brosda (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Autohaus Riske GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Autohaus Schulze GmbH

Autoverwertung Klinkow (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

B

B2Digital UG (haftungsbeschränkt)

Bäcker Schreiber (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BARMER

Barnimer MittelstandsHaus

Bauernkäserei Wolters GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Bauhammer & Partner – Point for Development

Baustein Architektur und Projektentwicklung

BBAA e.V.

BELFORMA c/o BKC GmbH

Beratender Betriebswirt A. Elsner

Beratungsunternehmen Dr. Menter (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Berliner Volksbank eG

Berlin-Inkasso

Berufsbildungsverein Prenzlau e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Betonwerk GmbH Milmersdorf (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Bildungseinrichtung Buckow e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BIO-LUTIONS (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Blumenfee Templin GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BNPO Berlin GmbH

Böckmann Center Prenzlau (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BOGENTRIFFT

Bon Vital Betreuung und Pflege GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Brandt Kran und Logistik GmbH (Unternehmervereingung Uckermark e.V.)

brc Unternehmensberatung

Brinkmann & Wien Kältetechnik GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Bruck Media (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BTSophia

BTT Beton, Transport und Tiefbau GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

BTU Cottbus-Senftenberg

Buchen Umwelt Service GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Bürohengst GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Büroorganisation Roland Zeller Cottbus GmbH

C

Carl-Thiem-Klinikum Cottbus gGmbH

CCDM – Competence Center für Digitale Medien GmbH

CCN Richter (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

City repro GmbH

co3film GbR

Compac Voss & Schild Assekuranzmakler GmbH

comprend GmbH

Dr. Conrad, Hans-Ulrich

Copythek Bernd Anders und Klaus Weber GbR

COSA Sachverständigen und Dienstleistungs GmbH

Creditreform Berlin Brandenburg Wolfram GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

D

DEGAT

Dekoteam Dlugosch

Deutsche Vermögensberatung Steffen Logk

DEVK-Versicherungen – Regionaldirektion Berlin

Direktion 769 für Deutsche Vermögensberatung AG

Dr. Fungk EDV Systemberatung

Driving Center Gross Dölln GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Druckerei Nauendorf GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Durosun Handel GmbH

E

E & B Heizung u. Sanitär GmbH

E.DIS AG

e.discom Telekomm. GmbH

e.qua Services GmbH

EGC Entwicklungsgesellschaft Cottbus mbH

Ehm- Welk-Oberschule (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

ELDORADO Abenteuer GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Elektro Anlagenbau Kleinmachnow GmbH

ELEKTRO- Gottschalk GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

EMB Energie Mark Brandenburg GmbH

Endress + Hauser GmbH + Co KG

Energiequelle GmbH

envia Service GmbH

envia.tel GmbH

Erdmann Vertriebs- und Beratungsagentur

F

F. Herrmann GmbH HONDA

Ferienpark Templin GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Fernwärme Teltow GmbH

Fiebig Sicherheitssysteme GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

FinanzConsult Grapke & Tscherner GbR (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

FINE ARTS – Hotel und Restaurantgesellschaft (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Format Werbe GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH Akademie Cottbus

Freund & Partner GmbH Steuerberatungsgesellschaft

Freund & Partner GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

FSP Leitung und Service GmbH

Fuhrunternehmen Bernd Plöger e.K. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

G

G.f.M. Gesellschaft für Managementfunktionen mbH

GEA AWP GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Gebäudereinigung Pfaffenbauer

GEKO Uckermärkische Fruchthandelgesellschaft (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Gesellschaft für Gesundheit und Familie mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

getemed Medizin- und Informationstechnik AG

Glasholz GmbH

GLG Fachklinik Wolletzsee (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Grüner Flor GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Gut Kerkow Bauernmarkt GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

GWC Cottbus GmbH

H

Handballclub 52 Angermünde e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Hannuschke telecommunication

HAUPTSTADT.TV GmbH

HBP Treuhand GmbH

HDI Global SE

Heiko Schmidt Sonderpreis Baumarkt

Helicolor Luftbild

Hemme Milch GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

HIB GmbH

Hilzinger GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Holzindustrie Templin GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Hotel Döllnsee-Schorfheide GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Hotel Garni “Zum Eichwerder” (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

I

IBASUS – Ing.-Büro für ArbeitsSicherheit u. UmweltSchutz

ICU Center Uckermark GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

IG Frauen Prenzlau e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

IGV GmbH

IKK Brandenburg und Berlin

ILV Fernerkundung GmbH

Industriekaufhaus.net (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

INFRANEU Hauptverband e.V.

Ingenieurgesellschaft für Geoinformation und Vermessung mbH

INIFA

Innovationsforum Ost e.V.

INOPHA GmbH

inpro Infrastruktur Projektmanagement GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Interessengemeinschaft der Unternehmerverbände Ostdeutschlands und Berlin

Italienische Handelskammer

ITW Ing.-gesellsch.

iwltec GmbH

J

JGS Rechtsanwalt GmbH

JobCoaching, Training & Personalentwicklung

John Brow Voest Schwedt GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Jürgen Sojka GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

K

KAEFER Montage GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

KaffeeKonsum (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Kessel-Service Gaffrey (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Klausnitzer Versicherungsmakler GmbH & Co. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Klick Kältetechnik

Knappworst Steuerberatung

Kompetenzzentrum Forst

Korduan Transporte GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Krautz Bau GmbH

KüchenTreff Prechel (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Kulturhaus Beyer GbR

L

Laebe Raumausstattung GmbH & Co KG

LAND BRANDENBURG LOTTO GmbH

Landschaftsgestaltung S. Pikelke

Landwirtschaftlicher Betrieb Plessmann (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Landwirtschaftsbetrieb Heinz Frick (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

LDB Löffler GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

LD-Event Agentur (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Lebens – Update Heike Faust

Leg los- werd groß e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

LKS Lausitzer Kabel Service GmbH

LKV Landsitz Kur- und Verwaltungs GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Lohn24 Abrechnungsgesellschaft mbH

LVM – Versicherungsagentur Udo Brüning

M

Maler- u. Lackiererinnung

MAQT e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Marketingclub Lausitz e.V.

Märkische Wirtschaftsgenossenschaft i.G.

Märkischer Presse- und Wirtschaftsclub e.V.

Märkisches Institut f. Technologie- u. Innovationsförderung

Martens & Prahl Triass GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

MBM Lychen GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

mcc – MCConsult (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Mediation Vahlpahl

Medizinisch- Soziales- Zentrum Uckermark (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Mercedes-Benz Vertrieb Pkw GmbH Niederlassung Berlin

Messe und Veranstaltungs GmbH Frankfurt (Oder)

MHWK e.V.

Mittelbrandenburgische Sparkasse

Mittelmärkische Wasser- und Abwasser GmbH

MittelstandsVereinigung Wittstock

MK-Kliniken AG

MNB Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

MONTIS Personaldienstleistungen GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Motzener Kunststoff- u. Gummiverarbeitung GmbH

Multikulturelles CentrumTemplin e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

My Minute Meal GmbH

N

Nachbarschafts-PC-Hilfe (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

NESTOR Bildungsinstitut GmbH Niederlassung Cottbus

Netzwerkagentur | Personal | Management | Coaching

NICO FUSCA CONSULTING

Nikolaus Heizung Sanitär GmbH

O

O.S.T. Ocean Sun Templin UG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Objekt- & Montageservice Kromrei

OrgaTech SEC GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

P

PAKA Ingenieure GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

PEGASUS vital & gesund (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Pension “Waldesruh” (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

PMR – R & D GmbH

PRofil agentur birgit jaslau

Protego GmbH

Q

R

Rechtsanwalt Goetz

Reederei R. Ziem (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

REFA Landesverband e.V.

Rehfeld Consulting (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Reinigungsservice Karsten Lange (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

REMONDIS GmbH & Co KG

Rhenus Archiv Services GmbH

ROBETA-Holz OHG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Rodenhagen Transporttechnik (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Rössler Getränkevertrieb Uckermark GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

ROTEC Bürotechnik GmbH

RoWo Schlosserei & Stahlbau GmbH

RUDAR Anlagenmontage GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

S

Safety clean GmbH

Schäpe Konditorei & Bäckerei (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Schloss Wartin Betriebsgesellschaft mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Schmidt & Partner GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Schmidt & Partner GmbH Steuerberatungsgesellschaft

Schweißmontageservice Springer

Sebastian Gartzke Unternehmensberatung (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Seehotel Lindenhof GbR (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Seehotel Templin, Betriebs GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Seniorenlandsitz “An der Buchheide” (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Siemens AG Region DE-Ost

SIGNAL-IDUNA Versicherungen

SIUT Lichtfaserbeton

Spargelhof Klaistow Produktions GmbH & Co KG

Sparkasse Spree-Neiße

Sparkasse Uckermark (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Sprenger Bestattungen (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadt Lychen (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadt Schwedt/O. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadtentsorgung Potsdam GmbH

Städtische Werke Angermünde GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadtsparkasse Schwedt (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadtverwaltung Angermünde (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadtwerke Prenzlau GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Stadtwerke Schwedt GmbH (Unternehmervereigung Uckermark e.V.)

Steuerberater Dipl.-Ökonom Joachim Schulz (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Steuerbüro Schäfer (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Streitbörger PartGmbB – Rechtsanwälte Steuerberater

SWC Steuer & Wirtschaft Consult Steuerberatrungsgesellschaft

SysCoFox Baustoffhandel

T

Taschentraum Angela Kunze

TCI Transformation Consulting International GmbH

Technologie- und Gründerzentrum Potsdam-Mittelmark GmbH

Teltower Stadt-Blatt Verlags- und Presse GmbH

The Alternative Board – TAB

Thomas Uloth Unternehmensberatung

TMU Tourismus Marketing Uckermark GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

ToniTec GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

TOSHIBA TEC

Tourismusverein Angermünde e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

TÜV Rheinland Akademie GmbH TÜV Rheinland Group

U

UBEW Unternehmensberatung

Ucker-Ei GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermark Kurier GmbH & Co. KG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermark-Ferienhaus (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermärkische Bühnen Schwedt (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermärkische Verkehrsgesellschaft mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermärkische Werkstätten gGmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermärkischer Bauernhof (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Uckermärkischer Bildungsverbund gGmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

UDG Uckermärkische Dienstleistungsgesellschaft mbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

UM-Fleisch und Wild GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Unternehmensberatung & Büroservice Michael Koch

Unternehmensberatung Frank Bornschein (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

V

VAV Werbeagentur GmbH

VCAT Consulting GmbH

VDAK e.V.

Veranstaltungsmarketing Katrin Grothe (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Veranstaltungsservice Wiebeck GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

VERBIO Schwedt GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Vermessungsbüro Sydow & Scheu

Vermögensberater für Deutsche Vermögensberatung Peter Diering

Versorgungswerk des UV Land Brandenburg-Berlin e.V.

Viadrina Consulting Group e.V.

vita regulativ

Volkmar Ritter (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Volkssolidarität LV Brandenburg e.V. (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

VR-Bank Uckermark-Randow eG (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

VVG Versicherungsmakler Vico Galfe (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

VWA Potsdam e.V.

W

W+M Wirtschaft und Markt GmbH

Waltersdorfer Wasserbetten GmbH

WAM GmbH

WDU Dienstleistung GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Weber Industrieller Rohrleitungsbau & Anlagenbau Nerseburg GmbH & Co. KG, Niederlassung Schwedt (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Weinhandlung Soyeaux (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

WFG Dahme-Spreewald GmbH

Wieferig, Theodor

Wirtschafts- und Unternehmensberatung Dr. Bether

Wochen KurierLokalverlag GmbH & Co. KG

Wohnbau GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Wohnen u. Service f. Senioren M.H. GmbH Pflegeheim

X

Y

Z

Zahnarztpraxis Neumann (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Zenke & Kollegen StB GmbH (Unternehmervereinigung Uckermark e.V.)

Ziebig & Hengelhaupt Patent- und Rechtsanwaltskanzlei PartG mbB